Адрес:

601787, Владимирская область, г. Кольчугино, ул. Веденеева 12

601755, Владимирская область, Кольчугинский р-он, п.Бавлены, ул.Больничная д.2

E-mail:

dm_kolch@uszn.avo.ru

Телефон:

8 (49245) 2-66-55 в г. Кольчугино

8 (49245) 3-11-03 Отделение в п. Бавлены

8 (49245) 3-12-04 Старшая медицинская сестра в отделении п. Бавлены

Время работы: круглосуточно

Время работы администрации:

Понедельник-Пятница с 8-00 до 17-00, Перерыв с 12-00 до 13-00

График посещения получателей социальных услуг:

будние дни: с 8-00 до 22-00,
выходные и праздничные дни:
с 8-00 до 22-00

pr-gos-uslug.jpeg

region-news.gif

Главные новости



Акция «Покорми птиц!»
Прилет скворцов – неотъемлемый признак прихода весны. Но ещё много птиц остается на зиму. Зимой птицам приходиться очень нелегко. Главный враг для всех птиц зимой – это голод.
Выбор России!
Выборы-2024 — уже не первые в истории России, которые пройдут в течение трех дней. Жители Кольчугинского дома милосердия решили проголосовать в первый день – 15 марта.
Масленица в традициях
Историки до сих пор спорят, какой бог был «главным» в Масленицу: Ярило, повелевавший энергией Солнца и приносящий весну, или Велес, способствующий плодородию скота.
Без блина - не масленица
Всегда на Масленицу тешились песнями, плясками, игрищами, но главный её герой – золотистый блин, маленькое солнце, о котором русский писатель А. Куприн писал: «Блин кругл, красен и горяч, как настоящее щедрое солнце».
Масленица идет, блин да мёд несет!
И в Кольчугинский дом милосердия пришла Масленица с веселыми танцами, стихами и песнями, подготовленными ребятами из Бавленской школы.
«Ай, да бабушки!»
Накануне Международного дня 8 марта в Кольчугинском доме милосердия прошла праздничная программа «Ай, да бабушки!».
Приход весны!
И в Кольчугинском доме милосердия решили весну встретить песнями да вкусными пирогами.
Ложка расписная да звонкая какая
Музыкальные ложки - это древнее изобретение славян, сделавшее простой бытовой инструмент ударным ритмическим инструментом. В Кольчугинском доме милосердия прошло занятие по музыкотерапии «Ай-да ложка».
Как не стать жертвой кибермошенников
Не сообщайте никому и никогда паспортные данные и финансовые сведения: данные карты и ее владельца, трехзначный код с обратной стороны карты или СМС-код. Не публикуйте эту информацию в социальных сетях, на форумах и каких-либо сайтах в Интернете, а также не храните данные карт и PIN-коды на компьютере или в смартфоне.
«Солдат и песня - всегда вместе»
21 февраля в канун празднования Дня Защитника Отечества в Кольчугинском доме милосердия прошла праздничная программа «Солдат и песня – всегда вместе!», которую подготовила агитбригада Бавленской сельской библиотеки.
Огородная страда. Начало
Одним из самых полезных видов физической активности для пенсионеров является работа на свежем воздухе, конечно, при этом необходимо учитывать состояние здоровья и самочувствия. Но, чтобы попробовать себя в роли садовода, не обязательно иметь участок земли под грядки.
Русская песня…
Как легко можно в ней выразить разные чувства – любовь и тоску, скорбь и радость. Многие из них пели нам бабушки и мамы, мы слышали их на семейных праздниках. И даже если чуть под забылись слова, стоит только услышать знакомую мелодию – и сами самой в памяти всплывают знакомые строчки. 
«Симфония мужества: 7–ая Ленинградская…»
7–ая Ленинградская… Это самая известная во всем мире симфония Дмитрия Шостаковича. 9 августа 1942 года её слушал ВЕСЬ МИР – Америка, Великобритания, даже в далекой Австралии была трансляция необычного концерта.
Из поколения в поколение
В нашем  доме милосердия работает семейная династия - это Татьяна Борисовна Гусева (медицинская сестра) и Ирина Алексеевна Мешкова (психолог) (мать и дочь).
«Зимние праздники»
С концертно-развлекательной программой «Зимние праздники» приехал к нам в гости народный ансамбль «Узоры» (с. Больше-Кузьминское).
«Как у нас на Рождество» веселые посиделки
«Пришла Коляда накануне Рождества»: именно таков зачин большинства рождественских колядок. Вот и в Кольчугинском доме милосердия прошли веселые посиделки с колядовщиками. 

koronavirus21.jpg


Уточнить все вопросы по короновирусу можно по телефону "горячей линии":
8 (4922) 45-10-70 или
8 (800) 200-05-45